list icon

Melhor série de Drama

  • Andor
  • Better Call Saul
  • The Crown
  • A Casa do Dragão
  • The Last of Us
  • Succession
  • The White Lotus
  • Yellowjackets

Melhor ator em série de Drama

  • Jeff Bridges (The Old Man)
  • Brian Cox (Succession)
  • Bob Odenkirk (Better Call Saul)
  • Kieran Culkin (Succession)
  • Pedro Pascal (The Last of Us)
  • Jeremy Strong (Succession)

Melhor atriz em série de Drama

  • Sharon Horgan (Bad Sisters)
  • Melanie Lynskey (Yellowjackets)
  • Elisabeth Moss (The Handmaid's Tale)
  • Bella Ramsey (The Last of Us)
  • Keri Russell (A Diplomata)
  • Sarah Snook (Succession)

Melhor ator coadjuvante em série de Drama

  • F. Murray Abraham (The White Lotus)
  • Nicholas Braun (Succession)
  • Michael Imperioli (The White Lotus)
  • Theo James (The White Lotus)
  • Matthew Macfadyen (Succession)
  • Alan Ruck (Succession)
  • Will Sharpe (The White Lotus)
  • Alexander Skarsgård (Succession)

Melhor atriz coadjuvante em série de Drama

  • Jennifer Coolidge (The White Lotus)
  • Elizabeth Debicki (The Crown)
  • Meghann Fahy (The White Lotus)
  • Sabrina Impacciatore (The White Lotus)
  • Aubrey Plaza (The White Lotus)
  • Rhea Seehorn (Better Call Saul)
  • J. Smith-Cameron (Succession)
  • Simona Tabasco (The White Lotus)

Melhor atriz convidada em série de drama

  • Hiam Abbass - (Succession)
  • Cherry Jones - (Succession)
  • Melanie Lynskey (The Last Of Us)
  • Storm Reid (The Last Of Us)
  • Anna Torv (The Last Of Us
  • Harriet Walter - (Succession)

Melhor ator convidado em série de drama

  • Murray Bartlett (The Last Of Us)
  • James Cromwell (Succession)
  • Lamar Johnson (The Last Of Us)
  • Arian Moayed (Succession)
  • Nick Offerman (The Last Of Us)
  • Keivonn Montreal Woodard (The Last Of Us)

Melhor direção em série de drama

  • Benjamin Caron (Andor)
  • Dearbhla Walsh (Mal de Família)
  • Peter Hoar (The Last of Us)
  • Andrij Parekh (Succession)
  • Mark Mylod (Succession)

Melhor roteiro em série de drama

  • One Way Out (Andor)
  • The Prick (Bad Sisters)
  • Point And Shoot (Better Call Saul)
  • Saul Gone (Better Call Saul)
  • Connor's Wedding (Succession)
  • Long, Long Time(The Last Of Us)
  • Arrivederci(The White Lotus)

Melhor série de Comédia

  • Barry
  • Abbott Elementary
  • The Bear
  • Jury Duty
  • The Marvelous Mrs. Maisel
  • Only Murders In The Building
  • Ted Lasso
  • "Wandinha

Melhor ator em série de Comédia

  • Bill Hader -(Barry)
  • Martin Short (Only Murders in the Building)
  • Jason Sudeikis (Ted Lasso)
  • Jeremy Allen White (The Bear)
  • Jason Segel (Falando a Real)

Melhor atriz em série de Comédia

  • Christina Applegate (Disque Amiga Para Matar)
  • Rachel Brossnahan (The Marvelous Mrs. Meisel)
  • Quinta Brunson (Abbott Elementary)
  • Natasha Lyonne (Poker Face)
  • Jenna Ortega (Wandinha)

Melhor ator coadjuvante em série de Comédia

  • Anthony Carrigan (Barry)
  • Phil Dunster (Ted Lasso)
  • Brett Goldstein (Ted Lasso)
  • James Marsden (Jury Duty)
  • Ebon Moss-Bachrach (The Bear)
  • Tyler James Williams (Abbott Elementary)
  • Henry Winkler (Barry)

Melhor atriz coadjuvante em série de Comédia

  • Annaleigh Ashford (Welcome To Chippendales)
  • Maria Bello (Treta)
  • Claire Danes (Fleishman Is In Trouble)
  • Juliette Lewis (Welcome To Chippendales)
  • Camila Morrone (Daisy Jones & The Six)
  • Niecy Nash-Betts (Dahmer: O Canibal Americano)
  • Merritt Wever (Tiny Beautiful Things)

Melhor atriz convidada em série de comédia

  • Becky Ann Baker (Ted Lasso)
  • Quinta Brunson (Saturday Night Live)
  • Taraji P. Henson (Abbott Elementary)
  • Judith Light (Poker Face)
  • Sarah Niles (Ted Lasso)
  • Harriet Walter (Ted Lasso)

Melhor ator convidado em série de comédia

  • Jon Bernthal (The Bear)
  • Luke Kirby (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Nathan Lane (Only Murders In The Building)
  • Pedro Pascal (Saturday Night Live)
  • Oliver Platt (The Bear)
  • Sam Richardson (Ted Lasso)

Melhor direção em série de comédia

  • wow (Barry)
  • So Long, Farewell (Ted Lasso)
  • Review (The Bear)
  • Four Minutes (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Don't Touch My Hair (The Ms. Pat Show)
  • Wednesday's Child Is Full Of Woe (Wandinha)

Melhor roteiro em série de comédia

  • wow (Barry)
  • Ineffective Assistance (Jury Duty)
  • I Know Who Did It (Only Murders In The Building)
  • So Long, Farewell (Ted Lasso)
  • System (The Bear)
  • Cary & Brooke Go To An AIDS Play (The Other Two)

Melhor série limitada ou antologia

  • Treta
  • Dahmer: O Canibal Americano
  • Daisy Jones & the Six
  • Fleshman Is In Trouble
  • Obi-Wan Kenobi

Filmes para TV

  • Dolly Parton's Mountain Magic Christmas
  • Fire Island
  • Hocus Pocus 2
  • Prey
  • Weird: The Al Yankovic Story

Melhor atriz em série limitada, antologia ou filme para TV

  • Lizzie Caplan (Fleishman Is In Trouble)
  • Jessica Chastain (George & Tammy)
  • Dominique Fishback (Swarm)
  • Riley Keough (Daisy Jones & The Six)
  • Kathryn Hahn (Tiny Beautiful Things)
  • Ali Wong (Treta)

Melhor ator em série limitada, antologia ou filme para TV

  • Taron Edgerton (Black Bird)
  • Kumail Nunjiani (Welcome to Chippendales)
  • Evan Peters (Dahmer: O Canibal Americano)
  • Daniel Radcliffe (Weird: The Al Yankovic Story)
  • Michael Shannon (George & Tammy)
  • Steven Yeun (Treta)

Melhor direção em série limitada, antologia ou filme para TV

  • Figures Of Light (Treta)
  • The Great Fabricator (Treta)
  • Bad Meat (Dahmer: O Canibal Americano)
  • Silenced (Dahmer: O Canibal Americano)
  • Me-Time" (Fleishman is in Trouble)
  • Prey

Melhor roteiro em série limitada, antologia ou filme para TV

  • The Birds Don't Sing, They Screech In Pain (Treta)
  • Fire Island
  • Me-Time (Fleishman is in Trouble)

Prey

  • Stung (Swarm)
  • Weird: The Al Yankovic Story
jul 12 2023 ∞
jun 7 2024 +